16:13
CALCIUM CARBONICUM

Боль в позвоночнике, как от поднятия тяжести. Ригидность в области шеи. Стреляющая боль между лопатками, расходящаяся лучами. Давящая боль в грудном отделе, усиливающаяся при дыхании, часто ночная. Ночная тянущая, судорожная боль в руках. Слабость и боль в ногах с ощущением вывиха в суставах, затруднение в момент вставания со стула. Ощущение холода в разных местах, на ногах — в виде холодных влажных носков. Неловкость. Онемение ног. Искривление длинных костей, позвоночника. Усиление болей в сырую холодную погоду.

Нарушение обмена веществ, чаще избыточная масса тела. Прохладная кожа, на правой половине тела — холоднее. Влажность ладоней и стоп. Зябкость. Ухудшение самочувствия в период полнолуния. Плохая переносимость молока, потребность в яйцах. Явления экссудативно-катарального диатеза, рахита в детстве. Нарушения полового развития. Отвращение к труду. Эгоизм. Боязливость, возбуждение от фантастических страшных историй.

Нарушение обмена веществ, туберкулез, «золотуха» в семейном анамнезе.

Применяется в хронических случаях.

Назначение. 1 раз в день в течение месяца, затем 1—2 раза в неделю в течение 2—3 мес. Профилактически: 1 раз в месяц в течение 1,5—2 лет.

Категория: Гомеопатические лекарства | Просмотров: 1033 | Добавил: healt | Теги: CALCIUM CARBONICUM, боль в позвоночнике | Рейтинг: 1.0/1