16:23
CALCIUM FLUORATUM

Боль в позвоночнике, особенно в поясничном отделе, разного характера, усиливающаяся в ночное время, утром, в начале движения, после езды в транспорте с отчетливым феноменом расхаживания. Возникновение или рецидивы боли при малейшем физическом напряжении, в сырую холодную погоду. Улучшение после массажа, горячих компрессов.

Диспластичность в сложении. Особенно характерны: прогнатия челюсти, неправильное расположение и форма зубов, асимметрия грудной клетки и ее деформация. Наличие экзостозов, родинок, сосудистых опухолей, дефектов зубной эмали. Склонность к растяжениям связок и вывихам. Увеличение и уплотнение регионарных лимфатических узлов. Нерешительность характера, периодические вспышки агрессии, озабоченность материальным положением, страх нужды.

Гнойные отиты, лимфадениты, рахит в анамнезе.

Остеохондроз, остеомиелит, сифилис, злокачественные образования, коллагенозы в семейном анамнезе.

Применяется в хронических случаях.

Назначение. 1 раз в день в течение 2—3 нед, затем 1—2 раза в неделю в течение 2—3 мес. Профилактически: 1—2 раза в месяц в течение 1,5—2 лет.

Категория: Гомеопатические лекарства | Просмотров: 1828 | Добавил: healt | Теги: боль в позвоночнике, CALCIUM FLUORATUM | Рейтинг: 5.0/1