15:15
ACIDUM PHOSPHORICUM

Тяжесть в затылке, головная боль и головокружение. Судорожная боль в шее при повороте головы, внезапная прокалывающая боль в пальцах рук, судорожная боль в верхних конечностях, особенно сильная в области локтей. Сверлящая боль и жжение на уровне лопаток, не разрешающие сидеть прямо. Парестезии в любой части тела, особенно же в области грудного и поясничного отделов позвоночника.

Судороги в тазобедренной области. Судорожная боль в ногах от бедер до пальцев, особенно трудно переносимая в положении сидя и в покое. Преобладание ночных болей и связанных с грозовой погодой. Жжение в стопах. Чрезвычайная слабость в конечностях.

Астеническое телосложение, высокий рост. Легкая утомляемость, особенно психическая, с быстрым восстановлением сил. Плохое самочувствие весной. Склонность к депрессии, ностальгии. Тревожное настроение во время грозы.

Психические травмы, перенапряжение, сексуальные эксцессы в анамнезе.

Туберкулез, сахарный диабет в семейном анамнезе.

Применяется в острых и хронических случаях.

Назначение. 1—2 раза в день в течение 1—2 нед, затем 2— З раза в неделю в течение 1,5—2 мес. Профилактически: 1—2 раза в месяц в течение 6—8 мес.

Категория: Гомеопатические лекарства | Просмотров: 838 | Добавил: healt | Теги: головокружение., Головная боль, ACIDUM PHOSPHORICUM, тяжесть в затылке | Рейтинг: 0.0/0