23:30
MAGNESIUM PHOSPHORICUM

Сильная, внезапно появляющаяся боль в позвоночнике разного характера: режущая, пронизывающая, сверлящая, стреляющая, судорожная. Судорожная боль наиболее характерна. Боль преимущественно ночная, уменьшающаяся от горячих компрессов и усиливающаяся от малейшего сквозняка. Ощущение выпадения отдельного позвонка. Резкая боль вдоль седалищного нерва. Боли в конечностях как от удара электрическим током. Громкие стоны и крики из-за боли.

С одной стороны, повышенная раздражительность со склонностью к взрывам гнева, а с другой — склонность к подавленному настроению. Любовь переставлять предметы в своем окружении. Плохое самочувствие в грозовую погоду, страх перед грозой. Крайне болезненные менструации.

Применяется в основном в острых случаях.

Назначение. 3—4 раза в день в течение 1—2 нед, затем — 1 раз в день в течение 1 мес или 2—3 раза в неделю в течение 1,5—2 мес. Профилактически: возобновление приема 1—2 раза в день при подозрении на рецидив болей.

Категория: Гомеопатические лекарства | Просмотров: 1195 | Добавил: healt | Теги: боль в позвоночнике разного характе, MAGNESIUM PHOSPHORICUM | Рейтинг: 0.0/0