23:34
NATRIUM MURIATICUM

Головная боль в затылочной области, распространяющаяся на шею и плечи. Ночная боль в спине, облегчающаяся, если лечь вытянувшись на спину на жесткой постели. Ощущение холода в спине. Онемение языка, губ, носа, пальцев рук и ног. Боль в крестцовой области с очень болезненной пульсацией. Судороги в конечностях.

Пониженное питание при хорошем аппетите, бледность, сухая, шелушащая или жирная пористая кожа, трещины на губах. Опущение органов. Близорукость, подавленное настроение, плаксивость. Чрезвычайная душевная ранимость и обидчивость. Ухудшение настроения, раздражительность от сочувствия и утешения. Большая потребность в соли. Зябкость наряду с плохой переносимостью жары и особенно солнца. Потеря крови, малярия, аллергические заболевания кожи и слизистых оболочек в анамнезе.

Назначение: 1 раз в день в течение 3—4 нед, затем 2—3 раза в неделю в течение 2—3 мес. Профилактически: 1—2 раза в месяц в течение 6—8 мес.

Категория: Гомеопатические лекарства | Просмотров: 969 | Добавил: healt | Теги: Головная боль в затылочной области, NATRIUM MURIATICUM | Рейтинг: 0.0/0